Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 1976 года N 352


Об упорядочении спортивного и любительского рыболовства в РСФСР  

(с изменениями на 26 февраля 1992 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 года N 119.

____________________________________________________________________



В целях упорядочения спортивного и любительского рыболовства, привлечения добровольных спортивных обществ к активному участию в работах по охране и воспроизводству рыбных запасов и во исполнение постановления Совета Министров СССР от 13 мая 1976 года N 329 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Обязать Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы и Министерство рыбного хозяйства РСФСР оказывать всемерное содействие добровольным спортивным обществам в организации культурных рыбных хозяйств, в проектировании и строительстве за счет этих обществ рыбопитомников, нерестово-выростных хозяйств и искусственных нерестилищ, осуществлении рыбоводно-мелиоративных работ и выделении спортивным обществам рыбопосадочного материала.

2. Установить, что добровольные спортивные общества, использующие водоемы или их участки для ведения рыбного хозяйства и для организации спортивного и любительского рыболовства, пользуются береговой полосой в порядке, установленном постановлением Совета Министров РСФСР от 31 января 1959 года N 132.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1992 года N 119. - См. предыдущую редакцию.

4. Росохотрыболовсоюзу по согласованию с другими добровольными спортивными обществами, имеющими рыболовные секции, и Советами Министров автономных республик, крайисполкомами и облисполкомами:

разработать и представить к 1 октября 1976 года Государственному комитету цен Совета Министров РСФСР предложения о размерах платы за спортивный и любительский лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов и других добровольных спортивных обществ, в водоемах и участках водоемов, где спортивный и любительский лов рыбы организуется этими обществами.

Государственному комитету цен Совета Министров РСФСР утвердить размеры платы за указанный лов рыбы;

определить категории граждан, которым право спортивного и любительского лова рыбы предоставляется бесплатно.

5. Обязать Комитет по физической культуре и спорту при Совете Министров РСФСР разработать и осуществить в 1976-1980 годах мероприятия по улучшению спортивного рыболовства, имея в виду дальнейшее развитие этого вида спорта и привлечение к нему молодежи.

6. Довести до сведения, что Совет Министров СССР постановлением от 13 мая 1976 года N 329:

принял предложение Министерства рыбного хозяйства СССР о проведении в отдельных водоемах по рекомендации научных учреждений спортивного и любительского лова рыбы ценных видов (вылов которых гражданами запрещен правилами рыболовства) по лицензиям, выдаваемым органами рыбоохраны, а также об организации в системе Министерства культурных рыбных хозяйств спортивного и любительского рыболовства. Порядок выдачи лицензии на лов рыбы ценных видов и платных разрешений на спортивный и любительский лов рыбы в указанных культурных рыбных хозяйствах определяется Министерством рыбного хозяйства СССР;

установил, что:

средства, поступающие от платы за спортивный и любительский лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов и других добровольных спортивных обществ, в водоемах и участках водоемов, где спортивный и любительский лов рыбы организуется этими обществами, используются на проведение мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов, а также на организацию и оснащение рыболовных баз этих обществ;

размеры платы за лицензии на лов рыбы ценных видов и за разрешения на лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах системы Министерства рыбного хозяйства СССР устанавливаются этим Министерством по согласованию с Государственным комитетом цен Совета Министров СССР и Министерством финансов СССР;

средства, получаемые за выдачу лицензий и разрешений на спортивный и любительский лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах системы Министерства рыбного хозяйства СССР, используются на проведение мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов, а также на организацию и оснащение рыболовных баз.

Зам. Председателя
Совета Министров РСФСР
В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»