Вопрос:


Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования осуществляют ведение бухгалтерского учета в соответствии с Методическими указаниями по ведению бухгалтерского учета в фондах обязательного медицинского страхования (приказ ФОМС от 30.11.2000 N 84), разработанными на основании Инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.99 N 107н, и Инструкцией о годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности бюджетных учреждений и иных организаций, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.06.2000 N 54н.

Согласно приказу Министерства финансов Российской Федерации от 16.06.2000 N 54н годовая бухгалтерская отчетность составляется учреждениями и организациями по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, квартальная - на 1 июля и 1 октября текущего года.

Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования составляют годовую бухгалтерскую отчетность по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, квартальную - на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего года.

Учитывая вышеизложенное, Федеральный фонд просит дать разъяснения о возможности составления и представления фондами ОМС бухгалтерской отчетности с периодичностью, установленной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.06.2000 N 54н.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.