ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ
к Соглашению о воздушном сообщении от 7 апреля 1974 года и
Протоколу о договоренности от 25 июля 1974 года



В соответствии со ст.17 Соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Заир о воздушном сообщении, подписанного 7 апреля 1974 года, и пунктом 4 Протокола о договоренности, подписанного 25 июля 1974 года, в период с 29 ноября по 2 декабря 1976 года в Москве между делегациями СССР и Республики Заир состоялись переговоры по вопросам воздушного сообщения между обеими странами.

В ходе переговоров, проходивших в духе взаимопонимания и делового сотрудничества, делегации СССР и Республики Заир договорились о нижеследующем:

I. Назначенное советское авиапредприятие Аэрофлот при полетах в Киншасу может использовать следующий маршрут: Москва - Вена - Триполи - Лагос - Киншаса и обратно.

Аэрофлот будет пользоваться правами перевозки пассажиров, почты и грузов на всех участках вышеуказанного маршрута, за исключением участка Лагос - Киншаса и обратно; Лагос в качестве промежуточного пункта предоставлен только для этого маршрута.

П. Конкретный маршрут полетов назначенного авиапредприятия Республики Заир в СССР будет сообщен советским авиационным властям дополнительно, в соответствии с пунктом 3 Протокола о договоренности, подписанного 25 июля 1974 года в Москве.

Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания.

Совершено 10 декабря 1976 года в г.Москве в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и французском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство Союза Советских Социалистических Республик

За Исполнительный Совет
Республики Заир



Текст документа сверен по:

"Международные воздушные сообщения России",

Сборник документов. В 3 томах. Том 1.

М., 2000 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»