Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

 

Ответственность за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг
при отсутствии установленной информации либо без применения
контрольно-кассовых машин



  Вопрос:

Я работаю продавцом и хочу знать, насколько велики полномочия сотрудника отдела по борьбе с экономическими преступлениями, когда дело касается не пробитого продавцом чека на сделанную покупку? Чем это чревато для продавца и для работодателя?

Каковы размеры минимального и максимального штрафов? Имеет ли при этом инциденте место первичность данного нарушения? Зависит ли размер штрафа от стоимости не проведенного по кассе товара? Достаточно ли только предъявления удостоверения сотрудником ОБЭП продавцу?

Какой документ должен быть составлен сотрудником на месте нарушения (сколько экземпляров)? Как определяются сроки выплаты штрафа? Должны ли быть у сотрудника свидетели произошедшего помимо контрольной кассовой ленты?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.