Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Профсоюзная организация не имеет права на выдел доли из общего имущества профсоюзов



  Вопрос:


Профсоюзная организация обратилась в арбитражный суд с иском к объединению профсоюзов о признании права собственности на 1/3 часть здания Дома профсоюзов.

Исковые требования профсоюзной организации мотивированы тем, что строительство Дома профсоюзов велось на средства, сформированные в том числе за счет членских взносов истца по первоначальному иску, составляющих в годы строительства здания не менее 33 процентов от общего числа взносов. Таким образом, профсоюзной организацией приобретено право собственности на 1/3 доли в здании. Эту долю можно выделить.

Встречный иск объединения профсоюзов мотивирован постановлением объединения организаций профсоюзов, которым принято решение об исключении из объединения профсоюзов профсоюзной организации за неуплату членских взносов.

Обоснованны ли требования профсоюзной организации о приобретении прав собственности на долю в здании?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs