Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий



  Вопрос:


Я и моя взрослая дочь 18 лет проживаем в однокомнатной муниципальной квартире общей площадью 29,6 кв.м. Квартира с совмещенным санузлом, жилая площадь составляет 17,6 кв.м. В жилищном отделе, куда мы обратились с просьбой о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, с нас требуют дополнительную справку из БТИ, в которой должно быть указано наличие балкона, площадь которого (как утверждают работники жилищного отдела) включается в общую площадь квартиры. Правильно ли это? Неужели площадь балкона учитывается при постановке на учет по улучшению жилищных условий?

Еще один вопрос. Моя дочь учится в государственном учебном заведении, а жилотдел, помимо уже предоставленной справки с места ее учебы (с указанием окончания срока обучения), требует еще справку о ее доходах. Законно ли это? Есть ли у нас шансы встать на муниципальную очередь для улучшения жилищных условий? Куда можно обратиться в случае неправомерного отказа жилотдела?


Подшивалов Е.П., г.Москва

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.