ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 20 июня 2002 года N 242


О мерах по выполнению в 2002 году Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландии и Правительством Королевства Норвегии, касающегося некоторых аспектов сотрудничества в области рыболовства



В целях реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландии и Правительством Королевства Норвегии, касающегося некоторых аспектов сотрудничества в области рыболовства от 15 мая 1999 года, и Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Исландии в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландии и Правительством Королевства Норвегии, касающегося некоторых аспектов сотрудничества в области рыболовства от 26 июля 1999 года*,

_________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 15.05.1999". - Примечание изготовителя базы данных.


приказываю:

1. Управлению водных биоресурсов и организации рыболовства (Ю.А.Арсентьеву), Управлению охраны и воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства (Г.К.Ковалеву) принять к руководству, что квота северо-восточной арктической трески, выделяемая Исландии в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом море, на 2002 год составляет 3650 тонн, в том числе на платной основе 1369 тонн. При промысле трески разрешен прилов других видов водных биологических ресурсов в объеме до 30% исландской ежегодной квоты на промысел трески.

2. Управлению охраны и воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства (Г.К.Ковалеву), ФГУ "Мурманрыбвод" (Б.Ф.Прищепе):

2.1. Обеспечить выдачу исландским рыболовным судам разрешения на право ведения промысла в соответствии с выделенными квотами.

2.2. Своевременно информировать исландскую сторону о вносимых изменениях в действующие правила рыболовства в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом море, в том числе о закрытии и открытии районов для тралового промысла.

3. Управлению охраны и воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства (Г.К.Ковалеву), ФГУ "Мурманрыбвод" (Б.Ф.Прищепе):

3.1. После получения заявок выдать в установленном порядке исландским рыболовным судам разрешения на право ведения промысла в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом море в 2002 году, в соответствии с квотами, определенными п.1 настоящего приказа.

3.2. Обеспечить в установленном порядке учет выбора квот исландскими рыболовными судами в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

4. Управлению экономики и финансов (И.Г.Савченко) совместно с ФГУП "Нацрыбресурсы" (А.В.Тарасенко) подготовить предложения по цене и условиям оплаты квоты трески, предоставляемой для исландских судовладельцев на платной основе.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета А.Н.Макоедова.

Председатель Комитета
Е.Наздратенко


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Сборник руководящих материалов

рыбной отрасли за 2002 год",

том 5, М., 2003 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»