ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2003 года N 601


Об утверждении Правил предоставления в 2003 году субсидий федеральному
казенному предприятию "Казанский государственный казенный пороховой завод"

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству промышленности, науки и технологий Российской Федерации выделить в 2003 году федеральному казенному предприятию "Казанский государственный казенный пороховой завод" субсидии в размере 50 млн. рублей на безвозмездной и безвозвратной основе для расчетов с его персоналом по заработной плате (с начислениями) и кредиторами за счет экономии средств федерального бюджета, предусмотренных статьей 127 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год".

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2003 году субсидий федеральному казенному предприятию "Казанский государственный казенный пороховой завод".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 сентября 2003 года N 601

ПРАВИЛА
предоставления в 2003 году субсидий федеральному казенному предприятию
"Казанский государственный казенный пороховой завод"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2003 году федеральному казенному предприятию "Казанский государственный казенный пороховой завод" (далее именуется предприятие) субсидий за счет средств, предусмотренных казенным предприятиям оборонно-промышленного комплекса в федеральном бюджете на государственную поддержку деятельности отраслей для национальной обороны (далее именуются - субсидии).

2. Главным распорядителем средств, выделяемых для предоставления субсидий, является Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

3. Субсидии предоставляются предприятию на безвозмездной и безвозвратной основе для расчетов с его персоналом по заработной плате (с начислениями) и кредиторами.

4. Размер субсидий определяется Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации исходя из возможностей федерального бюджета на основании представленных Российским агентством по боеприпасам данных о понесенных предприятием затратах в связи с расчетами, указанными в пункте 3 настоящих Правил, при условии их подтверждения соответствующей документацией.

5. Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств и ежемесячных предельных объемов финансирования расходов перечисляет средства с лицевого счета, открытого в установленном порядке в органе федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, на расчетный счет предприятия, открытый в кредитной организации.

6. Бухгалтерская отчетность об использовании субсидий представляется предприятием в Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Российское агентство по боеприпасам в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

7. Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об использовании предприятием предоставленных ему субсидий.

8. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, выделенных для предоставления субсидий, осуществляет Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Российское агентство по боеприпасам.


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»