ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2003 года N 638


О системе отчетности, представляемой в федеральный орган исполнительной власти по регулированию естественных монополий

(с изменениями на 31 августа 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2023 года N 1416 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 31.08.2023, N 0001202308310020).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее постановление с 26 октября 2006 года (со дня вступления в силу Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ) и до приведения в соответствие с указанным Федеральным законом применяется в части, не противоречащей Федеральному закону от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ, - пункт 2 статьи 53 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________     


В соответствии с федеральными законами "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и "Об электроэнергетике" и в целях государственного регулирования тарифов в электроэнергетике Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что система отчетности, представляемой в федеральный орган исполнительной власти по регулированию естественных монополий организациями, осуществляющими деятельность в сфере регулируемого ценообразования в электроэнергетике, включает в себя:

а) отчетность, представляемую в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете";

б) государственную статистическую отчетность, представляемую по формам, установленным для федерального государственного статистического наблюдения, подлежащую представлению в федеральный орган исполнительной власти по регулированию естественных монополий;

в) государственную отчетность, представляемую по формам, утверждаемым и вводимым в действие в установленном законодательством Российской Федерации порядке федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий.

Отчетность представляется в бумажном и (или) электронном виде.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2023 года N 1416. - См. предыдущую редакцию)

2. Федеральный орган исполнительной власти по регулированию естественных монополий принимает предусмотренную настоящим постановлением отчетность организаций, осуществляющих деятельность в сфере регулируемого ценообразования в электроэнергетике, обеспечивает сохранность и защиту содержащейся в ней информации в соответствии с законодательством Российской Федерации, ведет контроль за поступлением указанной отчетности, обработку и анализ соответствующих данных.

3. Пункт утратил силу - постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2023 года N 1416. - См. предыдущую редакцию.



Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»