ПРОТОКОЛ
о внесении изменений и дополнений в Соглашение между
Правительством Российской Федерации и
Правительством Королевства Нидерландов об оказании
Нидерландами содействия в уничтожении запасов
химического оружия в Российской Федерации
от 22 декабря 1998 года



Правительство Российской Федерации и Правительство Королевства Нидерландов, далее именуемые Сторонами,

с целью внесения изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Нидерландов об оказании Нидерландами содействия в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации от 22 декабря 1998 года, далее именуемое Соглашением от 22 декабря 1998 года,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


В абзаце шестом преамбулы Соглашения от 22 декабря 1998 года после слов: "Удмуртской Республики" включить слова: "или в любом другом соответствующем районе".

Статья 2


В пункте 1 статьи 1 Соглашения от 22 декабря 1998 года после слов:

"Удмуртской Республики" включить слова: "или в любом другом соответствующем районе".

Статья 3


Пункт 2 статьи 1 Соглашения от 22 декабря 1998 года изложить в следующей редакции:

"2. Содействие, оказываемое Нидерландской Стороной, предусматривает осуществление первоначального проекта и одного или нескольких последующих проектов. Расходы по первоначальному проекту, покрываемые Нидерландами, предусматриваются в размере 10 млн. гульденов (4537802,16 евро) и не будут превышать этой суммы. Первоначальный проект может состоять из нескольких подпроектов. Нидерландская и Российская Стороны определяют отдельным соглашением район или районы для осуществления первоначального проекта и одного или нескольких последующих проектов. Выделение средств на осуществление любого последующего проекта в будущем определяется соответствующим решением Правительства Нидерландов. Общий объем материально-технического содействия, которое может быть оказано Нидерландами в рамках настоящего Соглашения, предусматривается в размере 25 млн. гульденов (11344505,40 евро) и не будет превышать этой суммы".

Статья 4


В статье 2 Соглашения от 22 декабря 1998 года: в пункте 1 после слов: "Удмуртской Республики" включить слова: "или в любом другом соответствующем районе"; абзац второй пункта 1 и пункт 2 исключить.

Статья 5


В пункте 1 статьи 3 Соглашения от 22 декабря 1998 года слова: "Министерство обороны Российской Федерации" заменить словами: "Российское агентство по боеприпасам".

Статья 6


Пункт 2 статьи 3 Соглашения от 22 декабря 1998 года дополнить следующим предложением: "В интересах обеспечения скорейшей реализации настоящего Соглашения исполнительные соглашения, которые будут заключать уполномоченные органы, не должны носить характер обязательств, требующих обязательного одобрения правительством".

Статья 7


Настоящий Протокол временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу*.

________________

* Протокол вступил в силу 18 марта 2003 года.


Совершено в Москве 27 февраля 2002 года в двух экземплярах, каждый на русском и голландском языках, причем оба текста имеют одинаковую юридическую силу.

(Подписи)



Текст документа сверен по:

"Бюллетень международных договоров",

N 11, ноябрь, 2003 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»