Использование бюджетных средств при заключении
договора на информационное обслуживание

  Вопрос:                               

Институт по договору на информационное обслуживание (установка информационной системы и последующее сопровождение) приобрел с бюджетного счета бухгалтерскую справочную систему "Кодекс". В платежке написано: "за бухгалтерскую справочную систему", оплата прошла 18 марта 2002 года. Расходы прошли по статье 240120 "Приобретение и модернизация непроизводственного оборудования и предметов длительного пользования для государственных и муниципальных учреждений" (согласно приказу МФ РФ от25 мая 1999 года N 38н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", приложение N 13). До принятия приказа МФ РФ от 27.02.2002 N 12н по этой статье можно было приобретать "средства вычислительной техники, включая приобретение (независимо от стоимости) программного обеспечения и компьютерные справочные системы".

Принятый приказ N 12н изменил трактовку этой статьи, исключив возможность приобретения программного обеспечения и справочных систем. Но приказ этот (N 12н) опубликован был только в апреле 2002 года, хотя вступил в действие с момента принятия. На момент оплаты никто не знал о его существовании и оплата прошла по статье 240120 ("оборудование"). Теперь стоимость программы считается для нас нецелевым использованием бюджетных средств, хотя вины нашей здесь нет.

Как можно доказать в этой ситуации, что ты прав?

г.Томск



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs