ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2003 года N 786


О единовременной денежной выплате лицам, награжденным медалью
"За оборону Ленинграда" либо знаком "Жителю блокадного
Ленинграда", вдовам погибших (умерших) лиц, награжденных
медалью "За оборону Ленинграда"

В связи с 60-й годовщиной снятия блокады г. Ленинграда, отмечая беспримерное мужество и героизм защитников и жителей блокадного Ленинграда, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Произвести единовременную денежную выплату лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда", в размере 900 рублей, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - 450 рублей, вдовам погибших (умерших) лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда", не вступившим в повторный брак, - в размере 450 рублей (далее - единовременная денежная выплата).

2. Выделить в январе 2004 г. Министерству труда и социального развития Российской Федерации на осуществление единовременной денежной выплаты 29,9 млн. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

3. Установить, что единовременная денежная выплата производится:

гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации (органами социальной защиты населения), - за счет средств федерального бюджета по подразделу 02 "Социальная помощь" раздела 18 "Социальная политика" и средств резервного фонда Правительства Российской Федерации;

гражданам, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", - за счет средств федерального бюджета по подразделам 04 "Пенсии военнослужащим" и 05 "Пенсии и пособия в правоохранительных органах" раздела 18 "Социальная политика".

4. Министерству труда и социального развития Российской Федерации и соответствующим федеральным органам исполнительной власти произвести единовременную денежную выплату в I квартале 2004 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»