Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2004 года N 34

     
Об особых условиях выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов,
выдаваемых участникам программы, осуществлявшейся на территории Курской области
в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и
Правительством Соединенных Штатов Америки о предоставлении гранта (безвозмездной субсидии)
по программе обеспечения жильем увольняемых в запас или
в отставку российских военнослужащих от 29 июля 1994 года

(с изменениями на 4 февраля 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 апреля 2006 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 21 марта 2006 года N 153

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53 (Российская газета, N 28, 11.02.2005).

____________________________________________________________________

В целях обеспечения государственными жилищными сертификатами участников программы, осуществлявшейся на территории Курской области в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о предоставлении гранта (безвозмездной субсидии) по программе обеспечения жильем увольняемых в запас или в отставку российских военнослужащих от 29 июля 1994 года, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что условия выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, выдаваемых участникам программы, осуществлявшейся на территории Курской области в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о предоставлении гранта (безвозмездной субсидии) по программе обеспечения жильем увольняемых в запас или в отставку российских военнослужащих от 29 июля 1994 года (далее - программа безвозмездной помощи США), определяются Правилами выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2004 г. N 522 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст.4131), с учетом того, что (абзац в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53, - см. предыдущую редакцию):

а) право на получение государственного жилищного сертификата (далее - сертификат) имеет участник программы безвозмездной помощи США или в случае его смерти члены его семьи, нуждающиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации в улучшении жилищных условий и принявшие решение стать участниками подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" (далее гражданин - получатель сертификата) (подпункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53, - см. предыдущую редакцию);

б) при заполнении сертификата после реквизитов документа, удостоверяющего личность, в обязательном порядке вписываются слова: "- участник программы безвозмездной помощи США";

в) для получения сертификата гражданин - получатель сертификата представляет в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявление по форме согласно приложению (подпункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53, - см. предыдущую редакцию);

г) подпункт утратил силу с 19 февраля 2005 года - постановление Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53 - см. предыдущую редакцию.

2. Организация работы по выдаче и выдача сертификатов участникам программы безвозмездной помощи США осуществляются Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (пункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53, - см. предыдущую редакцию).

3. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству уведомляет в установленном порядке Министерство иностранных дел Российской Федерации о приобретении гражданами Российской Федерации, временно проживающими за пределами Российской Федерации, жилого помещения на территории Курской области с использованием сертификата (пункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2005 года N 53, - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

     

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 23 января 2004 года N 34
(в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2005 года
 постановлением Правительства Российской Федерации
 от 4 февраля 2005 года N 53
, -
см. предыдущую редакцию)

Руководителю Федерального агентства

по строительству и

жилищно-коммунальному хозяйству

от гражданина(ки)

,

(ф.и.о.)

,

(дата рождения)

проживающего(ей)

(адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

     Прошу мне,

,

(ф.и.о.)

участнику программы безвозмездной помощи США, выдать государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на территории Курской области.

Состав семьи:

супруга (супруг)

,

(ф.и.о., дата рождения)

проживает

(адрес)

;

дети:

,

(ф.и.о., дата рождения)

проживает

;

(адрес)

,

(ф.и.о., дата рождения)

проживает

;

(адрес)

,

(ф.и.о., дата рождения)

проживает

;

(адрес)

.

     Кроме того, со мной проживают:

;

(ф.и.о., степень родства, дата рождения)

.

(ф.и.о., степень родства, дата рождения)


С условиями выдачи, реализации сертификата и порядком оплаты приобретаемого жилого помещения ознакомлен(а) и обязуюсь их выполнять.

В настоящее время я и члены моей семьи нуждаемся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством Российской Федерации. Субсидии за счет средств бюджетов различного уровня для приобретения жилых помещений не получал(а).

Представленные мною сведения являются полными и достоверными. Мне разъяснено, что сообщение ложных сведений влечет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Согласен(на) на исключение меня из очереди на улучшение жилищных условий после приобретения жилого помещения с помощью государственного жилищного сертификата.

(ф.и.о.)

(подпись)

(дата)

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»