Налог на доходы, полученные от участия в розыгрышах, лотереях


  Вопрос:

       

Статья 224 Налогового кодекса Российской Федерации определяет, какие виды доходов и по какой ставке подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

Налог на доходы, полученные от участия в розыгрышах, лотереях и других играх, основанных на риске (то есть участие в данном конкурсе или лотерее может повлечь за собой не только выигрыш, но и финансовые потери) рассчитывается по ставке 13%.

Налог на доход, полученный от участия в розыгрышах, лотереях и других играх, проводимых в целях рекламы товаров, работ и услуг, рассчитывается по ставке 35%.

Может ли конкурс, лотерея или другое мероприятие, проводимое в целях рекламы товаров, работ и услуг быть основано на риске и грозить участнику данной акции финансовыми потерями?

По какой ставке исчисляется налог на доходы физических лиц в случае, если лотерея, игра или иное мероприятие, проводимое в целях рекламы товаров, работ и услуг основано на риске: по ставке 13%, как игра, основанная на риске, так как в случае проигрыша она несет за собой финансовые потери, или по ставке 35%, как мероприятие, проводимое с целью рекламы товаров, работ и услуг?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs