Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Даты реализации для целей исчисления акциза и налога на прибыль
(переход права собственности) не могут различаться

    

  Вопрос:


Предприятие в 2002 году оплатило поставщику подакцизный товар (бензин с октановым числом больше 80), в декабре 2002 года товар был направлен на хранение в третью организацию (разнарядка, договор хранения).

В январе организация вывезла товар, продавец выставил счет-фактуру и накладные на реализацию. По мнению покупателя, датой начисления и уплаты в бюджет акциза является момент поступления товара на хранение (так как он уже является собственностью покупателя), а для целей исчисления налога на прибыль датой приобретения товара является январь, так как счет-фактура и накладная выставлены в январе 2003 года.

Вопрос: Возможно ли различное определение даты реализации (перехода права собственности) для целей исчисления акциза и налога на прибыль?

     г.Сызрань



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs