Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2004 года N 152


О представлении интересов Правительства Российской Федерации в
судах общей юрисдикции и арбитражных судах

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 1 июня 2004 года N 260

____________________________________________________________________

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 11, ст.945) Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что до внесения соответствующих изменений в Регламент Правительства Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 1998 года N 604 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 27, ст.3176; 2000, N 41, ст.4091), представление интересов Правительства Российской Федерации в судах общей юрисдикции и арбитражных судах осуществляют без дополнительного поручения федеральные министерства, а также федеральные службы, находящиеся в ведении Правительства Российской Федерации.

2. Руководители федеральных органов исполнительной власти, указанных в пункте 1 настоящего постановления, выступают представителями Правительства Российской Федерации в суде по вопросам, отнесенным к ведению соответствующего федерального органа исполнительной власти, по получении направленных им документов о привлечении Правительства Российской Федерации в качестве стороны по делу, поступивших в адрес Правительства Российской Федерации из соответствующего суда, и вправе совершать от имени Правительства Российской Федерации все процессуальные действия, в том числе имеют право на подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление, заявления об обеспечении иска, полный или частичный отказ от исковых требований и признание иска, изменение оснований или предмета иска, заключение мирового соглашения по фактическим обстоятельствам, передачу своих полномочий другому лицу (передоверие), а также право на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, обжалование судебного акта, получение присужденных денежных средств или иного имущества.

3. Руководители федеральных органов исполнительной власти, указанных в пункте 1 настоящего постановления, могут назначать в соответствии с законодательством Российской Федерации представителей Правительства Российской Федерации в суде из числа лиц, состоящих в штате этих органов (центральном аппарате, территориальных и иных органах), либо привлекать адвокатов.

Полномочия указанных лиц определяются в доверенности, которую подписывает руководитель соответствующего федерального органа исполнительной власти.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года N 950 "О порядке назначения представителей интересов Правительства Российской Федерации в судах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст.2003).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 15, 12.04.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»