Недействующий


Проект N 35163-4*
___________________________
*Согласно паспорту проекта,
проект внесен на рассмотрение
в Государственную Думу.-
Примечание "КОДЕКС".


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении дополнений в статью 346.26
части второй Налогового кодекса Российской Федерации
и другие
акты законодательства Российской Федерации

     

Статья 1. Дополнить статью 346.26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3341; 2001, N 53 (ч. 1), ст. 5023; 2002, N 30, ст. 3021; 2003, N 1, ст. 6; 2003, N 28, ст. 2886) подпунктом 8 следующего содержания:

"8. Налогоплательщики, не осуществляющие иных видов деятельности, не подлежащих налогообложению единым налогом в соответствии с настоящей главой, обязаны вести учет показателей своей деятельности на основании книги учета доходов и расходов.

Форма книги учета доходов и расходов и порядок отражения в ней хозяйственных операций организациями и индивидуальными предпринимателями, уплачивающих единый налог, утверждаются Министерством финансов Российской Федерации".

Статья 2. Дополнить пункт 3 статьи 4 Федерального закона N 129-ФЗ от 21.11.96 г. "О бухгалтерском учете" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 48, ст. 5369) текстом следующего содержания:

"Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, подлежащую налогообложению единым налогом на вмененный доход в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, подлежащую налогообложению единым налогом на вмененный доход в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность, подлежащую налогообложению единым налогом на вмененный доход в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, осуществляющие иные виды деятельности, наряду с единым налогом на вмененный доход, не освобождаются от обязательного ведения бухгалтерского учета."

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

     

Президент
Российской Федерации
     В.В.Путин

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»