ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 1996 года N 523

Об участии субъектов малого предпринимательства
в производстве и поставке продукции и товаров (услуг)
для федеральных государственных нужд

(с изменениями на 1 июля 1997 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1997 года N 778 (Российская газета, N 130, 09.07.97).

____________________________________________________________________


В целях реализации статьи 14 Федерального закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое дополнение к Порядку подготовки и заключения государственных контрактов на закупку и поставку продукции для федеральных государственных нужд, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2669).

2. Государственным заказчикам:

при подготовке к проведению конкурсного отбора поставщиков (подрядчиков) продукции и товаров (услуг) общегражданского назначения для федеральных государственных нужд обеспечивать включение в состав экспертных комиссий представителя Государственного комитета Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства;

при заключении государственных контрактов на закупку и поставку продукции и товаров (услуг) общегражданского назначения для федеральных государственных нужд предусматривать в требованиях к поставщикам одним из условий получения заказа привлечение ими к выполнению указанных контрактов субъектов малого предпринимательства (абзац в редакции, введенной в действие с 17 июля 1997 года постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1997 года N 778).

3. Государственному комитету Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике:

разработать и утвердить во II квартале 1996 г. порядок ведения учета субъектов малого предпринимательства, производственные возможности которых позволяют участвовать на конкурсной основе в производстве и поставке отдельных видов продукции и товаров (услуг) для федеральных государственных нужд, используя при этом базу данных системы информационного обеспечения предпринимательства, создаваемую в рамках федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации;

обеспечить начиная с III квартала 1996 г. ведение учета этих субъектов малого предпринимательства на постоянной основе, ежеквартально информируя о нем заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и государственных заказчиков.

4. Государственному комитету Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства при участии Министерства экономики Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представлять ежегодно в Правительство Российской Федерации в составе доклада о состоянии и развитии малого предпринимательства в Российской Федерации сведения об участии субъектов малого предпринимательства в производстве и поставке продукции и товаров (услуг) для федеральных государственных нужд.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять привлечение субъектов малого предпринимательства к производству и поставке продукции и товаров (услуг) для региональных нужд в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                  В.Черномырдин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 апреля 1996 года N 523

ДОПОЛНЕНИЕ
к Порядку подготовки и заключения государственных
контрактов на закупку и поставку продукции
для федеральных государственных нужд,
утвержденному постановлением Правительства
Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 594


Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Государственный контракт на поставку продукции и товаров (услуг) общегражданского назначения для федеральных государственных нужд должен содержать отдельный раздел об участии субъектов малого предпринимательства в реализации этого контракта на условиях, предусмотренных статьей 14 Федерального закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации".


Текст документа сверен по:                         
"Собрание законодательства                         
Российской Федерации",
N 18, от 29 апреля 1996 года,
ст.2150


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в юридическом бюро "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»