Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Несмотря на различия в оформлении налоговых деклараций по внутренним и экспортным оборотам, сроках их проверки и порядке возмещения налоговых сумм, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по правилам ст.173 НК РФ



  Вопрос:                 

        

Подлежит ли возмещению налогоплательщику положительная разница между суммой налоговых вычетов и суммой налога, исчисленной по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с пп.1, 2 п.1 ст.146 НК РФ, если сумма налоговых вычетов в каком-либо налоговом периоде превышает общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст.166 НК РФ?

Обоснован ли вывод суда о том, что, несмотря на различия в оформлении налоговых деклараций по внутренним и экспортным оборотам, сроках их проверки и порядке возмещения налоговых сумм, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по правилам ст.173 НК РФ? А проведение налоговым органом проверки обоснованности применения налогоплательщиком налоговой ставки 0 процентов и размера налоговых вычетов, а также принятие им решения о возмещении путем зачета или возврата соответствующих сумм либо об отказе (полностью или частично) в возмещении (п.4 ст.176 НК РФ) на установленный в п.1 ст.173 НК РФ порядок исчисления налога не влияют?



Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs