Недействующий


Проект N 92823-4


Вносится депутатом
Государственной Думы
В. В. Гребенниковым


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации
об административных правонарушениях


     Статья 1. Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст.1) следующие изменения:

1. Абзац второй части 3 статьи 3.5. изложить в следующей редакции:

"Административный штраф за нарушение законодательства о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, антимонопольного, таможенного, валютного законодательства, а также законодательства о естественных монополиях, о рекламе, об охране окружающей природной среды, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, налагаемый на должностных лиц и юридических лиц, может быть установлен с превышением размеров, указанных в абзаце первом настоящей статьи, но не может превышать для должностных лиц двести минимальных размеров оплаты труда, для юридических лиц - пять тысяч минимальных размеров оплаты труда.".

2. Часть 1 статьи 4.5. изложить в следующей редакции:

"1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного антимонопольного, валютного законодательства, законодательства об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.".

3. Абзац второй статьи 7.6. изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двух тысяч пятисот минимальных размеров оплаты труда.".

4. Абзац второй части 1 статьи 7.8. изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до двух тысяч пятисот минимальных размеров оплаты труда.".

5. Абзац второй части 2 статьи 7.8. изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до трех тысяч минимальных размеров оплаты труда.".

6. Абзац второй статьи 7.9. изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до двух тысяч пятисот минимальных размеров оплаты труда.".

7. Абзац второй части 1 статьи 8.12. изложить в следующей редакции:

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда.".

8. Абзац второй части 2 статьи 8.12. изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до трех тысяч минимальных размеров оплаты труда.".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Российской Федерации
В.Путин

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»