ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2004 года N 844


О предоставлении государственной гарантии Российской Федерации по
заимствованию открытого акционерного общества "Российский банк
развития", осуществляемому для финансирования поддержки субъектов
малого предпринимательства, в том числе крестьянских (фермерских)
хозяйств

В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2004 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Предоставить государственную гарантию Российской Федерации по заимствованию открытого акционерного общества "Российский банк развития", осуществляемому для финансирования поддержки субъектов малого предпринимательства, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, путем привлечения кредита банка "ИНГ БАНК Н.В." (ING Bank N.V., Нидерланды). Срок действия указанной государственной гарантии Российской Федерации - до 15 апреля 2007 г.

2. Установить, что государственная гарантия Российской Федерации обеспечивает исполнение обязательств по погашению кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления, и уплате процентов по нему по ставке, не превышающей 10,5 процента годовых, в размере до 3 млрд. рублей, в том числе по погашению основного долга в размере до 2,5 млрд. рублей.

3. Министерству финансов Российской Федерации заключить в 2004 году с открытым акционерным обществом "Российский банк развития" соглашение о предоставлении государственной гарантии Российской Федерации в соответствии с Правилами предоставления в 2004 году государственных гарантий Российской Федерации по заимствованиям открытого акционерного общества "Российский банк развития", осуществляемым для финансирования поддержки субъектов малого предпринимательства, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2004 года N 118.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»