Недействующий

Проект N 65294-4

(в третьем чтении)


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений в Уголовно-исполнительный
кодекс Российской Федерации


Внести в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст. 198; 2003, N 50, ст. 4847) следующие изменения:

1) в части третьей статьи 39 слова "; применяют меры поощрения и взыскания, а также устанавливают обязанности и запреты, предусмотренные статьей 41 настоящего Кодекса" исключить;

2) в части первой статьи 40 слова ", исполнять обязанности и соблюдать запреты, установленные для них уголовно-исполнительной инспекцией, и являться по ее вызову" заменить словами "и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову";

3) в части второй статьи 46 слова "применить к нему взыскание в виде предупреждения" заменить словами "предупредить его".


Президент
Российской Федерации
В.Путин

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона "О внесении изменения в статью 39
Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации"

Статья 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации устанавливающая порядок исполнения наказания в виде исправительных работ, в части третьей определяет основные функции уголовно-исполнительных инспекций по работе с лицами, осужденными к исправительным работам. В их числе - право уголовно-исполнительных инспекций устанавливать обязанности и запреты, предусмотренные статьей 41 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Вместе с тем Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 161-ФЗ "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации" статья 41 УИК РФ была признана утратившей силу (пункт 16 статьи 2 указанного федерального закона).

В этой связи данным законопроектом предлагается исключить из части третьей статьи 39 УИК РФ слова ", а также устанавливают обязанности и запреты, предусмотренные статьей 41 настоящего Кодекса".


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»