Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Поскольку суд не определил дальнейшую судьбу забракованной металлопродукции,
а кроме того, не уточнил, какие именно из последствий, предусмотренных ст.475 Гражданского кодекса Российской Федерации, истец считает необходимым применить по данному спору, принятый судебный акт подлежит отмене, а дело следует передать на новое рассмотрение
в первую инстанцию того же суда


  Вопрос:      


Исходя из доказанности факта поставки некачественного товара, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования, однако при этом не определил дальнейшую судьбу забракованной металлопродукции.          

Кроме того, принимая судебный акт, суд не уточнил, какие именно из последствий, предусмотренных ст.475 ГК РФ, истец считает необходимым применить по данному спору.

Обоснован ли вывод арбитражного суда округа о том, что принятый судебный акт подлежит отмене, а дело необходимо передать на новое рассмотрение в первую инстанцию того же суда, поскольку обстоятельства дела исследованы не полно, не дана оценка всем обстоятельствам?

 

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs