Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 1991 года N 275


О мерах по улучшению работы лифтового хозяйства в жилых домах и других объектах социальной сферы РСФСР

(с изменениями на 13 апреля 1993 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838;     

постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.

____________________________________________________________________

В целях улучшения работы лифтового хозяйства в жилых домах и других объектах социальной сферы Российской Федерации Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Определить производственное объединение "Рослифт" генеральной подрядной организацией по техническому обслуживанию, ремонту, замене и диспетчеризации лифтов в жилых домах и других объектах социальной сферы (кроме гг. Москвы и Ленинграда) и возложить на него ответственность за выполнение указанных работ.

2. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.

3. Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ рассмотреть и решить вопрос об обеспечении производственного объединения "Рослифт" в 1991 году необходимыми материально-техническими ресурсами для выполнения работ по техническому обслуживанию, ремонту, замене и диспетчеризации лифтов, а также по строительству и реконструкции производственных баз лифторемонтных организаций.

4. Абзац утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 1992 года N 838.

Признать целесообразным выделять служебные жилые помещения для предоставления в установленном порядке работникам производственного объединения "Рослифт", непосредственно занятым обслуживанием лифтов в жилых домах (электромеханики, водители аварийных машин и линейный персонал).

5. Государственному комитету РСФСР по экономике, Государственному комитету РСФСР по жилищно-коммунальному хозяйству, Министерству промышленности РСФСР, Государственному комитету РСФСР по архитектуре и строительству, Государственному комитету РСФСР по материально-техническому обеспечению республиканских и региональных программ совместно с производственным объединением "Рослифт" и другими заинтересованными организациями разработать и до 1 октября 1991 г. представить в Совет Министров РСФСР комплексную программу создания и расширения производства лифтов для жилых домов и других объектов социальной сферы РСФСР и удовлетворения потребности в них, а также развития производственной базы лифторемонтных организаций по выпуску запасных частей для ремонтно-эксплуатационных нужд.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»