Недействующий

     

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 1980 года N 431


О внедрении единого платежного документа для расчетов населения за жилую площадь, коммунальные услуги, газ и электроэнергию

(с изменениями от 13 апреля 1993 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:     

постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.

____________________________________________________________________



В целях улучшения обслуживания населения и совершенствования расчетов за жилую площадь, коммунальные услуги, газ и электроэнергию Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Министерству жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, Российской республиканской конторе Госбанка СССР, Российскому республиканскому Главному управлению гострудсберкасс СССР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам разработать мероприятия по внедрению единого платежного документа для расчетов населения за жилую площадь, коммунальные услуги, газ и электроэнергию в городах и районах, где имеются вычислительные центры и машиносчетные станции, обслуживающие жилищно-коммунальное хозяйство исполкомов местных Советов народных депутатов.

Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам выделять жилищно-коммунальным организациям соответствующие помещения для организации вычислительных центров и машиносчетных станций по обработке платежных документов по указанным расчетам.

2. Возложить на жилищно-эксплуатационные организации исполкомов местных Советов народных депутатов осуществление расчетов по договорам с организациями и предприятиями, в пользу которых сберегательными кассами приняты платежи по единому платежному документу для расчетов населения за жилую площадь, коммунальные услуги, газ и электроэнергию.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, Министерству финансов РСФСР и Российской республиканской конторе Госбанка СССР утвердить Правила о порядке применения единого платежного документа за жилую площадь, коммунальные услуги, газ и электроэнергию и о расчетах между жилищно-эксплуатационными и другими организациями - получателями платежей.

4. Пункт утратил силу - постановление Совета Министров Правительства Российской Федерации от 13 апреля 1993 года N 326.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»