Недействующий

Проект N 216624-4

Третье чтение


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменения в статью 333_29 части второй
Налогового кодекса Российской Федерации

 

Статья 1

Внести в статью 333_29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 1, ст. 30; N 30, ст. 3117) изменение, дополнив ее пунктом 4 следующего содержания:

"4) за выдачу гражданину Российской Федерации, местом жительства которого является Калининградская область, документа, предусмотренного подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 333_28 настоящего Кодекса, государственная пошлина не уплачивается.".

    

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
     В.Путин

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона "О внесении изменения в статью 333_29
части второй Налогового кодекса Российской Федерации"



Правила транзитного проезда, вступившие в действие с 1 января 2004 г. в Литовской Республике, отменили ранее существовавший порядок поездок жителей Калининградской области через территорию указанного государства по внутреннему общегражданскому российскому паспорту. В связи с этим возникла необходимость в обеспечении жителей Калининградской области заграничными паспортами.

Принимая во внимание, что заграничные паспорта должны иметь большинство жителей Калининградской области, а также что с 1 января 2005 г. увеличен размер государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта, подготовлен данный проект федерального закона.

Проектом федерального закона предусматривается освобождение граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Калининградская область, от уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

Предусматривается, что федеральный закон вступит в силу с 1 января 2006 г.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
на проект федерального закона "О внесении
изменения в статью ЗЗЗ_29 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации"
, вносимый в Государственную Думу
Президентом Российской Федерации



В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учетом представленного финансово-экономического обоснования.

Законопроектом предусматривается освобождение граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Калининградская область, от уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, со сроком вступления в силу федерального закона с 1 января 2006 г.

Правительство Российской Федерации поддерживает проект федерального закона.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»