Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Учет расходов на строительство и ремонт



  Вопрос:


Наша фирма арендует офисное и производственное помещение.

В договоре аренды написано:

"Арендатор обязуется за свой счет обеспечивать содержание здания, а также прилегающей к зданию территории; производить текущий и капитальный ремонт арендованного здания. Арендатор вправе осуществлять необходимые изменения и улучшения в составе арендованного здания с письменного согласия арендодателя".

1) Мы производим строительство площадки для парковки автомобилей у производственного корпуса (это необходимо в производственных целях, так как мы осуществляем погрузку нашей продукции). Как учитывать данные расходы?

2) Выкладываем асфальтом подъездные пути к производственному корпусу. Как учитывать данные расходы?

3) Мы осуществляем "обустройство бетонных полов" в арендованном офисном корпусе, "обустройство шанар кровли", "установку пластиковых окон" и т.д. Можем ли мы отнести эти затраты к ремонту основных средств (арендованных) согласно ст.260 НК? Какие условия необходимо оговорить в договоре аренды данных помещений?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs