Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Согласно Федеральному закону от 21 июля 2005 года N 101-ФЗ c 1 января 2006 года изменено понятие розничной торговли для целей главы 26_3 НК РФ. В связи с этим просим дать разъяснение: имеет ли наша организация право применять УСНО в отношении розничной торговли, не подпадающий под понятие розничной торговли с применением ЕНВД (продажа товаров в розницу по договору розничной купли-продажи юридическим лицом для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью, через ККМ по мягким чекам), если у нас арендовано 2 торговые точки в разных районах города (как представительство или филиал в учредительных документах они не зарегистрированы), а в налоговом кодексе в ст.346_12 п.3.1 прописано, что не вправе применять УСНО организации, имеющие филиалы или представительства?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs