Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:

Я бывший предприниматель без образования юридического лица. Предпринимательской деятельности не вел с 2000 года, получал доходы лишь от работодателей, но своевременно предоставлял все положенные декларации в территориальный налоговый орган. Согласно ст.3 Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ я утратил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя c 01.01.2005, о чем имеется соответствующая запись в ЕГРИП. В этой связи и в соответствии с пп. 2 п.1 ст.21 НК РФ прошу разъяснить следующие вопросы:

1. Возможно ли проведение в 2005 году в отношении меня такой формы налогового контроля, как выездная налоговая проверка? Если да, то где она должна проводиться?

2. Как будет исчисляться срок проверки, если Конституционный Суд РФ в постановлении от 16.07.2004 N 14-П сделал вывод о том, что срок проведения выездной налоговой проверки включает в себя только те периоды, которые напрямую связаны с нахождением проверяющих на территории налогоплательщика. Значит ли это, что если выездная налоговая проверка проводится не на территории налогоплательщика, то она может продолжаться неограниченное количество времени?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs