Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2006 года N 398

О маркировке алкогольной продукции, ввезенной на таможенную территорию
Российской Федерации по 31 марта 2006 года включительно и маркированной
акцизными марками, выданными по 31 декабря 2005 года включительно

(с изменениями на 3 марта 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 11 октября 2012 года N 1038

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 809 (Российская газета, N 297, 31.12.2006);

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 года N 132 (Российская газета, N 47, 07.03.2007).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что оборот алкогольной продукции, ввезенной на таможенную территорию Российской Федерации по 31 марта 2006 года включительно и маркированной акцизными марками, выданными по 31 декабря 2005 года включительно (далее - алкогольная продукция), допускается на территории Российской Федерации при условии ее маркировки акцизными марками в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года N 786 "Об акцизных марках для маркировки алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52, ст.5749) и внесения сведений об указанной алкогольной продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2. Абзац утратил силу с 7 марта 2007 года - постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 года N 132. - См. предыдущую редакцию.


Организация, осуществившая ввоз (импорт) алкогольной продукции на таможенную территорию Российской Федерации (далее - организация), проводит инвентаризацию алкогольной продукции по состоянию на 30 июня 2006 года, по результатам которой составляет инвентаризационную ведомость с указанием вида, наименования, количества алкогольной продукции, серий акцизных марок, которыми маркирована данная алкогольная продукция, и номеров грузовых таможенных деклараций, по которым осуществлялось декларирование алкогольной продукции при ее ввозе (импорте) на таможенную территорию Российской Федерации (отдельно по каждому наименованию алкогольной продукции) (абзац в редакции, введенной в действие с 7 марта 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 года N 132, - см. предыдущую редакцию). *2.2)

3. Установить, что акцизные марки приобретаются в таможенных органах до 29 декабря 2006 года включительно организациями по месту их государственной регистрации в соответствии с Правилами приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием, утвержденными Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, на основании заявления о выдаче акцизных марок по форме согласно приложению и иных документов, указанных в статье 12 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (пункт дополнен с 8 января 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 809 - см. предыдущую редакцию). *3)

4. Определить, что при получении акцизных марок организация берет на себя обязательство об использовании до 30 марта 2007 года включительно приобретаемых акцизных марок в соответствии с их назначением (далее - обязательство организации) в форме, определенной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, предусматривающее (абзац в редакции, введенной в действие с 8 января 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 года N 809, - см. предыдущую редакцию):

а) нанесение на алкогольную продукцию акцизных марок в соответствии с пунктами 2-8 Правил нанесения на акцизные марки сведений о маркируемой ими алкогольной продукции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 3, ст.300);

б) возврат поврежденных и (или) неиспользованных акцизных марок выдавшему их таможенному органу, при этом денежные средства за приобретение акцизных марок возврату не подлежат;

в) представление отчета об использовании выданных акцизных марок.

5. В случае неисполнения обязательства организации денежные средства, являющиеся суммой обеспечения, перечисляются в федеральный бюджет в части, кратной количеству акцизных марок, по которому обязательство не исполнено.

Обеспечение исполнения обязательства организации осуществляется способами, предусмотренными гражданским и таможенным законодательством.

6. Установить, что маркировка алкогольной продукции акцизными марками осуществляется организацией в соответствии с пунктами 2-5 Правил маркировки алкогольной продукции акцизными марками, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 года N 866 (пункт в редакции, введенной в действие с 7 марта 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 года N 132, - см. предыдущую редакцию).

7. Установить, что контроль за использованием организацией полученных акцизных марок в соответствии с обязательством организации осуществляется таможенным органом. *7)

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
 М.Фрадков

     

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 2006 года N 398

     
ФОРМА
заявления о выдаче акцизных марок


Начальнику

(наименование уполномоченного таможенного органа)

регистрационный N

/

от

г.

(заполняется таможенным органом)



ЗАЯВЛЕНИЕ
 о выдаче акцизных марок

(полное наименование организации, идентификационный номер налогоплательщика,

место государственной регистрации организации, банковские реквизиты)

просит выдать акцизные марки:

в количестве

штук на сумму

рублей;

(надписи на акцизной марке о виде алкогольной продукции и предельной вместимости потребительской тары, используемой для алкогольной продукции)

в количестве

штук на сумму

рублей;

(надписи на акцизной марке о виде алкогольной продукции и предельной вместимости потребительской тары, используемой для алкогольной продукции)

на общую сумму

рублей;

(сумма прописью)

Данные акцизные марки необходимы для маркировки алкогольной продукции, указанной в приложении к данному заявлению.

(прилагается заполненная в соответствии с данными инвентаризационной ведомости форма приложения к заявлению о выдаче акцизных марок согласно приложению N 1 к Правилам приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием, утвержденным Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации)

Денежные средства на покупку акцизных марок внесены на счет

платежным документом N

от

в сумме

.

(сумма цифрами и прописью)

С Правилами приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием, утвержденными Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, ознакомлены.

Руководитель организации

(фамилия, инициалы, подпись)

М.П. организации

Главный бухгалтер

(фамилия, инициалы, подпись)

               



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»