Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:     

Организация арендует и имеет в собственности торговые автоматы по приготовлению горячих напитков, реализации штучных товаров (кондитерские изделия) и реализации прохладительных напитков (вода, чай, лимонад). Торговые автоматы устанавливаются в различных районах города и области. До вступления в силу изменений, внесенных Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ, организация уплачивала ЕНВД по виду деятельности "розничная торговля через объекты нестационарной торговой сети".

Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ гл.26_3 НК РФ была дополнена новым видом деятельности: оказание услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей.

В связи с вышеизложенным просим дать разъяснения по следующим вопросам.

1. Правильно ли, что с 01.01.2006 организация должна рассчитывать базовую доходность исходя из того, что все торговые автоматы - объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей? Если это неверно, то к какому виду деятельности относятся торговля через торговые автоматы по приготовлению горячих напитков, реализация кондитерских изделий и прохладительных напитков?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs