Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Перечень документов, необходимых для получения налогового вычета

     

  Вопрос:


Весной 2006 была куплена квартира в Санкт-Петербурге. В сентябре прописался в эту новую квартиру (ранее был прописан в Лен.области), соответственно снялся с учета в старой налоговой инспекции и встал на учет в новой. После этого были поданы документы в налоговую на получение вычета при покупке квартиры с выдачей по месту работы. Через месяц был получен отказ - неполное предоставление документов. После разбирательств оказалось, что они хотят справку с прошлой налоговой о том, что вычет не получался ранее. Правомерно ли это? Ведь в списке документов этой справки нет, это проверять они должны сами, причем срок у них 1 месяц на все про все. Они говорят, что послали запрос в предыдущую налоговую, на это потребуется несколько недель. Разве это не проверяется по номеру ИНН?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs