Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Лизинговая компания оплачивает имущество, приобретаемое для передачи в лизинг, за счет заемных средств. При этом сумма уставного капитала организации значительно меньше общей суммы средств, привлеченных по кредитам и займам. Однако общая стоимость лизингового имущества превышает сумму этих средств. У организации имеются надлежаще оформленные счета-фактуры, лизинговое имущество оплачено и оприходовано, то есть выполнены все требования, установленные п.1 ст.172 НК РФ (в редакции, действовавшей до 2006 года). Учитывая принятое Конституционным Судом РФ определение от 04.11.2004 N 324-O, в каком порядке организация должна была принимать к вычету НДС по имуществу, переданному в лизинг и приобретенному за счет заемных средств до 1 января 2006 года? Как изменился этот порядок после 1 января 2006 года?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs