Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Предприятие зарегистрировано в г.Москве и состоит на налоговом учете в ИФНС РФ N 17 по СВАО г.Москва. Предоставление бухгалтерской и налоговой отчетности осуществляется в г.Москву.

Предприятие по заказу физических лиц изготовляет и устанавливает пластиковые окна собственного производства. Цех по производству окон находится на территории Московской области, г.Королев, где зарегистрировано обособленное подразделение. Сумма налога на прибыль, приходящаяся на обособленное подразделение, уплачивается по месту его регистрации в г.Королев.

В ряде случаев предприятие попутно оказывает услуги по демонтажу старых окон и монтажу новых. Необходимость оказания данных услуг указывается в договорах с заказчиками. Стоимость монтажных и демонтажных работ не включается в стоимость окон и выделяется в договоре отдельно. Установка окон производится на территории Москвы, Московской области и других субъектов РФ. Срок установки не превышает 3 дней.

Что будет считаться местом осуществления предпринимательской деятельности предприятия в случаях:

- Заключение договора на изготовление, установку и его оплата заказчиком происходит на территории г.Москвы.

- Заключение договора на изготовление, установку происходит на территории Москвы, а оплата заказчиком производится на территории обособленного подразделения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs