Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Московское Представительство ООО (ФРГ) (далее упоминается как "Представительство") просит дать разъяснение по следующим вопросам, связанным с учетом арендных платежей и капитальных вложений арендуемое имущество.

Представительство в 2005 году заключило предварительный договор аренды нежилых помещений, предметом которого является обязанность сторон заключить долгосрочный договор аренды в будущем на условиях, согласованных в предварительном договоре. У арендодателя не оформлено право собственности на указанные помещения в установленном законом порядке - вновь построенный объект недвижимости не зарегистрирован в государственных органах, но есть документы, подтверждающие его право на владение указанным объектом (разрешение на строительство, акт приема госкомиссией, договор аренды земли). Основной договор аренды между Представительством и арендодателем в настоящее время не заключен, так как нет свидетельства о государственной регистрации. Однако помещения по акту приема-передачи нежилых помещений переданы Представительству в фактическое пользование. Обязанность по уплате арендной платы возникла у Представительства с момента передачи имущества в пользование.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs