Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об образовании межведомственной рабочей группы для подготовки
предложений по реализации в законодательстве Российской
Федерации положений Конвенции Организации Объединенных
Наций против коррупции от 31 октября 2003 года
 и Конвенции
Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию
 от 27 января 1999 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 года N 815
____________________________________________________________________

В целях приведения российского законодательства в соответствие с международными обязательствами Российской Федерации в сфере борьбы с коррупцией

постановляю:

1. Образовать межведомственную рабочую группу для подготовки предложений по реализации в законодательстве Российской Федерации положений Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 г. и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 г. (далее межведомственная рабочая группа).

2. Утвердить руководителем межведомственной рабочей группы помощника Президента Российской Федерации Иванова В.П.

3. Руководителю межведомственной рабочей группы до 15 февраля 2007 г. представить на утверждение состав межведомственной рабочей группы.

4. Межведомственной рабочей группе до 1 августа 2007 г. представить в установленном порядке предложения по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, необходимых для реализации положений международных договоров, названных в пункте 1 настоящего Указа, в том числе по определению (созданию) специализированного органа, уполномоченного на координацию работы по борьбе с коррупцией.

5. Установить, что межведомственная рабочая группа для решения возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также от организаций;

приглашать на свои заседания должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также представителей организаций;

формировать по вопросам, отнесенным к ее компетенции, постоянные и (или) временные рабочие (экспертные) группы и утверждать их состав;

привлекать в установленном порядке для выполнения отдельных работ ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.

6. Материально-техническое, транспортное и иное обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы возложить на Управление делами Президента Российской Федерации.

7. Расходы, связанные с деятельностью межведомственной рабочей группы, отнести за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на обеспечение деятельности Администрации Президента Российской Федерации.

8. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 24 ноября 2003 г. N 1384 "О Совете при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 48, ст. 4657).

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
3 февраля 2007 года
N 129

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»