Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:    

Письмо N 1. ООО просит дать разъяснения о применении с 01.01.2006 системы налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход к следующей ситуации:

Организация арендует в здании производственно-складского комплекса, находящегося в промышленной зоне города (бывшая плодобаза), относящегося к объекту нестационарной торговой сети, "часть складской камеры для хранения товарных запасов и оптовой и розничной торговли строительными материалами площадью 1000 кв.м" (предмет по тексту договора). В договоре аренды (правоустанавливающий документ) и плане здания это помещение (арендуемая часть складской камеры) не обозначено как часть здания, специально оборудованная и предназначенная для торговой деятельности, площадь торгового зала не выделена. В техническом паспорте (инвентаризационный документ) все здание и арендуемая часть складской камеры (камера N 16) в том числе обозначены как производственно-складского назначения. Реконструкции арендуемого помещения не производилось. Общество осуществляет в арендуемом помещении хранение товарных запасов и торговлю строительными и отделочными материалами юридическим лицам за безналичный расчет и физическим лицам за наличный расчет. В помещении арендуемой части складской камеры установлено складское оборудование (стеллажи высотой 4 м, обслуживаемые с помощью автопогрузчика) для хранения товарных запасов, стенды и витрины с образцами товаров для оптовых и розничных покупателей. В этом же помещении установлены персональные компьютеры для оформления счетов-фактуры и расходных накладных для юридических лиц (оптовая торговля) и контрольно-кассовые машины (6 шт.) для обслуживания физических лиц за наличный расчет (розничная торговля), товар отгружается покупателям непосредственно из этого же помещения складской камеры, в том числе по принципу самообслуживания.

Арендуемое помещение было обследовано представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и выдано заключение о несоответствии указанного помещения понятию "Магазин - торговля непродовольственными товарами", выдано разрешение на вид деятельности торговля оптовая и розничная со склада общего назначения.

Государственным учреждением лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ обследовано указанное помещение и выдано заключение о несоответствии указанных помещений понятию магазина. ФГУП "Ростехинвентаризация" провела инвентаризацию указанного помещения и оставила назначение помещения как "складское".

1. К какому типу объекта организации торговли в части розничной торговли относится арендуемое организацией помещение:

А) объект "нестационарной торговой сети" (по признаку "... а также иные объекты организации торговли, не относимые в соответствии с требованиями главы 26_3 НК к стационарной торговой сети").

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs