Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


Наше предприятие осуществляет оптовую и розничную торговлю учебно-наглядных пособий, технических средств обучения и оборудования. Расчеты производятся как за наличный расчет с применением ККТ, так и по безналичному расчету, путем перечисления денежных средств на расчетный счет предприятия. Предприятие участвует в конкурсных программах для получения государственных и муниципальных контрактов, заключаемых с районными администрациями городов и областей, Управлениями образования. Плательщиками за конечных получателей, являются Федеральные казначейства и Комитеты финансов, получателями товаров, с целью использования для своих нужд, являются общеобразовательные школы, колледжи, лицеи, военные училища, детские сады, интернаты.

Просим разъяснить: можно ли считать государственные контракты, как договора розничной купли-продажи и облагаться единым налогом на вмененный доход, согласно статье 346_27 Налогового кодекса Российской Федерации.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.