Вопрос:


В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 21 Налогового кодекса Российской Федерации просим дать разъяснения по вопросу применения нормы подпункта 49 пункта 1 статьи 333_33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно подпункту 49 пункта 1 статьи 333_33 Налогового кодекса Российской Федерации, государственная пошлина за предоставление лицензии на "осуществление деятельности по организации торговли в качестве фондовой биржи, лицензии на осуществление клиринговой деятельности, лицензии фондовой биржи уплачивается в размере 100000 рублей за каждую лицензию".

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 1.3 Порядка лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, утвержденного приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 6 марта 2007 года N 07-21/пз-н:

а) на осуществление деятельности по организации торговли выдается лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг;

б) на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг в качестве фондовой биржи выдается лицензия фондовой биржи.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs