Недействующий

     

 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 29 декабря 2007 года N 1012

     

О финансовом обеспечении в 2008 году за счет ассигнований
федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование
оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями

(с изменениями на 2 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 23, 09.06.2008).

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 10 и частью 3 статьи 29 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила финансового обеспечения в 2008 году расходов федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями;

Правила передачи оборудования, приобретенного в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, в федеральные учреждения здравоохранения;

Правила предоставления в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на закупку оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвердить перечень оборудования для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку оборудования, включая его доставку, монтаж и пусконаладочные работы, для федеральных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук, предусмотренных приложением к Правилам финансового обеспечения в 2008 году расходов федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, утвержденным настоящим постановлением (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации организовать подготовку и обучение медицинского и технического персонала учреждений здравоохранения субъекта Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в мероприятиях, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, на базе федеральных учреждений здравоохранения, указанных в пункте 3 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).



Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Зубков

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 года N 1012

     
ПРАВИЛА
финансового обеспечения в 2008 году расходов федерального бюджета
на реализацию мероприятий, направленных на совершенствование оказания
медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями

(с изменениями на 2 июня 2008 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок финансового обеспечения в 2008 году расходов федерального бюджета на закупку оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями (далее - оборудование), путем предоставления ассигнований Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на приобретение оборудования для передачи его в федеральные учреждения здравоохранения согласно приложению (далее - федеральные учреждения здравоохранения) (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

Субъектам Российской Федерации ассигнования на указанные цели выделяются из федерального бюджета в виде субсидий в соответствии с Правилами предоставления в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на закупку оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 1012.

2. Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи, Федеральное медико-биологическое агентство и Российская академия медицинских наук представляют до 20 февраля 2008 года в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию заявки на поставку оборудования, предусмотренного перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с указанием видов оборудования и объемов его поставок в федеральные учреждения здравоохранения.

3. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассматривает представленные в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил заявки, утверждает объемы поставок оборудования и направляет сведения об утвержденных объемах поставок оборудования в Федеральное медико-биологическое агентство и Российскую академию медицинских наук (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

4. В соответствии с утвержденными объемами поставок оборудования Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на централизованную поставку оборудования путем проведения торгов и заключает государственные контракты на поставку оборудования (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

5. При размещении заказов на поставку оборудования Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации должно предусматривать в государственных контрактах на поставку оборудования следующие условия (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию):

а) обеспечение доставки оборудования в федеральные учреждения здравоохранения, а также осуществление монтажа оборудования и пусконаладочных работ;

б) осуществление оплаты Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию оборудования, закупленного в соответствии с заключенными государственными контрактами, на основании оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих его доставку в федеральные учреждения здравоохранения, актов приема-передачи оборудования и ввода его в эксплуатацию.

Приложение
к Правилам финансового обеспечения
в 2008 году расходов федерального
бюджета на реализацию мероприятий,
направленных на совершенствование
оказания медицинской помощи больным
с сосудистыми заболеваниями

     
ПЕРЕЧЕНЬ
федеральных учреждений здравоохранения, для которых Министерством здравоохранения
 и социального развития Российской Федерации в 2008 году осуществляется закупка
оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование
оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями*

(с изменениями на 2 июня 2008 года)

________________
     * Наименование в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию.

Размер ассигнований, выделяемых для закупки оборудования (тыс.рублей)

Федеральное государственное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г.Москва)

171010

Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 6 имени А.И.Бурназяна" Федерального медико-биологического агентства (г.Москва)

217730

Государственное учреждение Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева Российской академии медицинских наук (г.Москва)

171010

Государственное учреждение Научно-исследовательский институт кардиологии Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (г.Томск)

171010

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 года N 1012

     
ПРАВИЛА
передачи оборудования, приобретенного в 2008 году за счет
ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий,
направленных на совершенствование оказания медицинской помощи
больным с сосудистыми заболеваниями, в федеральные
учреждения здравоохранения

(с изменениями на 2 июня 2008 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи оборудования, приобретенного в 2008 году за счет ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями (далее - оборудование), в федеральные учреждения здравоохранения, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, включая доставку, монтаж и пусконаладочные работы, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее - организации-поставщики), оборудование доставляется в федеральное государственное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г.Москва), федеральное государственное учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 6 имени А.И.Бурназяна" Федерального медико-биологического агентства (г.Москва), государственное учреждение Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева Российской академии медицинских наук (г.Москва) и государственное учреждение Научно-исследовательский институт кардиологии Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук (г.Томск) (далее - учреждения-получатели) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

3. Учреждения-получатели принимают на учет оборудование, доставленное организацией-поставщиком, и обеспечивают его сохранность с момента получения.

4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком оборудования направляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство и Российскую академию медицинских наук копии документов, подтверждающих доставку оборудования, актов его приема-передачи и ввода в эксплуатацию (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

5. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации документы, подтверждающие поставку оборудования (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи и ввода в эксплуатацию).

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты получения указанных документов осуществляет постановку оборудования на учет, составляет по каждому учреждению-получателю опись оборудования с указанием его вида, количества и стоимости и издает распорядительный акт (с описью) о передаче его в Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию медицинских наук и федеральное государственное

учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г. Москва).

(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию)

6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 5 настоящих Правил, направляет в Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию медицинских наук и федеральное государственное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г. Москва) акт приема-передачи оборудования в оперативное управление в 2 экземплярах с указанием по каждому учреждению-получателю наименования оборудования, его вида, количества и стоимости (с описью) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

7. Федеральное медико-биологическое агентство и Российская академия медицинских наук в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования в оперативное управление:

а) проверяют совместно с учреждениями-получателями наличие поставленного оборудования;

б) оформляют 2 экземпляра акта приема-передачи оборудования в оперативное управление, подписывают их, заверяют своей печатью и направляют 1 экземпляр в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

в) осуществляют постановку оборудования на учет;

г) издают распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление учреждениям-получателям.

(Пункт 7 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию)

7_1. Федеральное государственное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г. Москва) в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи оборудования в оперативное управление:

а) оформляет 2 экземпляра акта приема-передачи оборудования в оперативное управление, подписывает их, заверяет своей печатью и направляет 1 экземпляр в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

б) осуществляет постановку оборудования на учет.

(пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию)

8. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче оборудования в Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию медицинских наук и федеральное государственное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (г. Москва) для осуществления контроля за целевым использованием учреждениями-получателями оборудования (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 года N 1012

     
ПРАВИЛА
предоставления в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов
Российской Федерации субсидий на закупку оборудования в целях реализации мероприятий,
направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми
заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской
Федерации и муниципальных образований

(с изменениями на 2 июня 2008 года)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в размере согласно приложению на софинансирование закупки оборудования в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (далее - субсидии), предусмотренного перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - оборудование).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»