Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2008 года N 326



О порядке предоставления в 2008 году субвенций
из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской
Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене
военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,
и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего,
проходящего военную службу по призыву

(с изменениями на 2 июня 2008 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 23, 09.06.2008).

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 25 октября 2007 года N 233-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2008 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

методику распределения субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

распределение субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации осуществлять предоставление субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, за счет средств федерального бюджета, предусмотренных указанному Министерству на эти цели в 2008 году (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

3. Установить, что Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации вправе распределять субвенции, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в части нераспределенного резерва между субъектами Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных настоящим постановлением (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утвердить форму отчета о расходовании субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.*4)

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Зубков

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 апреля 2008 года N 326

ПРАВИЛА
предоставления в 2008 году субвенций из федерального
бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату
единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего
военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка
военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

(с изменениями на 2 июня 2008 года)

     

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2008 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее соответственно - субвенции, единовременное пособие, ежемесячное пособие), на основании заявок органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Субвенции предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

3. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют ежеквартально, до 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного и ежемесячного пособий, которая должна содержать сведения о численности лиц, имеющих право на единовременное и ежемесячное пособия соответственно, размере этих пособий и почтовых расходах (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в установленном порядке перечисляет субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, осуществляемым за счет субвенций, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Объем субвенции, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации, определяется исходя из численности лиц, имеющих право на единовременное и ежемесячное пособия, и размеров этих пособий, установленных статьями 12_4 и 12_7 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

6. Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе выбрать вариант получения субвенции как в порядке, предусматривающем учет операций по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субвенции в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации указанный орган несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов, подлежащих осуществлению за счет целевых средств.

7. Высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в месячный срок со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2008 года N 326 информируют о выбранном варианте получения субвенций Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, которое направляет соответствующую информацию в Федеральное казначейство для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

8. Компенсация произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации производится получателем средств федерального бюджета на основании отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил, при этом отчет за IV квартал должен представляться не позднее 15 декабря текущего финансового года.

9. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют:

в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - отчет о расходовании предоставленных субвенций по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на единовременное и ежемесячное пособия соответственно (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию);

в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - списки получателей единовременного пособия и ежемесячного пособия с указанием категорий таких получателей и оснований получения каждого из указанных пособий.

10. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации несут ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность отчетов, представляемых согласно пункту 9 настоящих Правил, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральную службу финансово-бюджетного надзора и Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в соответствии с законодательством Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

12. Остаток не использованных в текущем финансовом году субвенций, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели.

При установлении Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации отсутствия у субъекта Российской Федерации потребности в неиспользованной субвенции ее остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 года N 423 - см. предыдущую редакцию).

В случае неперечисления остатка неиспользованной субвенции в доход федерального бюджета эти средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 апреля 2008 года N 326


МЕТОДИКА
распределения субвенций, предоставляемых в 2008 году
из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской
Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене
военнослужащего, проходящего военную службу по призыву,
и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего,
проходящего военную службу по призыву


1. Настоящая методика определяет порядок распределения субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

2. Размер предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации субвенции, указанной в пункте 1 настоящей методики, определяется по формуле:

     

     
     где:

      - прогнозная численность беременных жен военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, срок беременности которых составляет не менее 180 дней, в субъекте Российской Федерации;

      - размер единовременного пособия, установленный статьей 12_4 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

      - прогнозная численность детей, на которых будет выплачиваться ежемесячное пособие, в субъекте Российской Федерации;

      - размер ежемесячного пособия, установленный статьей 12_7 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

      - районный коэффициент в субъекте Российской Федерации;

     Пр - расходы на оплату услуг организаций федеральной почтовой связи по доставке и пересылке пособий, составляющие не более 1,5 процента размера указанных пособий.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 апреля 2008 года N 326

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субвенций, предоставляемых в 2008 году из федерального
бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату
единовременного пособия беременной жене военнослужащего,
проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия
на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу
по призыву

(тыс.рублей)

Наименование субъекта Российской Федерации

Сумма

Республика Адыгея (Адыгея)

6816,7

Республика Алтай

6506,3

Республика Башкортостан

93425,2

Республика Бурятия

13777,5

Республика Дагестан

27377,7

Республика Ингушетия

2072,6

Кабардино-Балкарская Республика

10587

Республика Калмыкия

7290,5

Карачаево-Черкесская Республика

5751

Республика Карелия

11706,6

Республика Коми

11787,3

Республика Марий Эл

8816,3

Республика Мордовия

9809

Республика Саха (Якутия)

11093,4

Республика Северная Осетия - Алания

9592,4

Республика Татарстан (Татарстан)

39382

Республика Тыва

10812,1

Удмуртская Республика

18951,5

Республика Хакасия

10057,2

Чувашская Республика - Чувашия

16786,1

Алтайский край

28760

Камчатский край

6262,4

Краснодарский край

50110,6

Красноярский край

35968,8

Пермский край

38547,8

Приморский край

20844,4

Ставропольский край

34314,5

Хабаровский край

13315,1

Амурская область

13639,2

Архангельская область

23068,2

Астраханская область

12609,6

Белгородская область

14553,1

Брянская область

12713,9

Владимирская область

19544,8

Волгоградская область

34171

Вологодская область

21610,4

Воронежская область

23909,3

Ивановская область

9195,9

Иркутская область

22845,7

Калининградская область

10261,7

Калужская область

8655,9

Кемеровская область

26888,8

Кировская область

27359,9

Костромская область

8655,9

Курганская область

15678,5

Курская область

11035,1

Ленинградская область

18931,8

Липецкая область

10962

Магаданская область

3250,8

Московская область

35937,1

Мурманская область

13653,6

Нижегородская область

24676,3

Новгородская область

8422,5

Новосибирская область

23629,2

Омская область

25028,2

Оренбургская область

30836,4

Орловская область

11794,3

Пензенская область

18723,6

Псковская область

7736,3

Ростовская область

49914,9

Рязанская область

9735,9

Самарская область

26288,5

Саратовская область

30917,3

Сахалинская область

7498,1

Свердловская область

51089,2

Смоленская область

9735,9

Тамбовская область

10115,5

Тверская область

9969,3

Томская область

9408,9

Тульская область

8655,9

Тюменская область

19426,6

Ульяновская область

15939,6

Челябинская область

47042,2

Читинская область

14777,7

Ярославская область

11487,8

Город Москва

32565,3

Город Санкт-Петербург

23296,3

Еврейская автономная область

3567,3

Агинский Бурятский автономный округ

1613,4

Чукотский автономный округ

933,8

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

28622,2

Ямало-Ненецкий автономный округ

5115,5

Нераспределенный резерв

51781,9

Всего

1590000



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»