ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 2008 года N 714


Об обеспечении воинского формирования Вооруженных Сил
Российской Федерации, направляемого для участия в операции
Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике
Чад и Центральноафриканской Республике

(с изменениями на 21 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года N 1076  (Российская газета, N 5, 13.01.2012) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года N 1076).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Изменения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года N 1076 вступают в силу с 1 января 2012 года, а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и части 2 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 года.

- Примечание изготовителя базы данных.     

____________________________________________________________________    



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1 сентября 2008 года N 1279 "О направлении воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации по согласованию с Европейским союзом решить соответствующие организационные вопросы, включая оформление необходимых документов, касающихся условий направления и участия воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике (далее - российское воинское формирование).

2. Разрешить Министерству обороны Российской Федерации в целях обеспечения функционирования и безопасности российского воинского формирования при участии в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике (далее - операция Европейского союза):

временный вывоз с таможенной территории Российской Федерации на территории Республики Чад и Центральноафриканской Республики и обратный ввоз на безлицензионной основе вооружения, боеприпасов, военной техники, запасных частей, инструмента, медицинского и инженерного имущества, продовольствия, средств индивидуальной защиты, горючего и смазочных материалов и других материальных средств по перечням, утвержденным Министерством обороны Российской Федерации;

использование воздушных судов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации для обеспечения доставки военнослужащих российского воинского формирования, вооружения, военной техники, военного имущества и боеприпасов в район проведения операции Европейского союза.

3. Установить, что боеприпасы, расходные материалы и имущество, использованные при выполнении задач, списываются по акту в установленном порядке и возврату на территорию Российской Федерации не подлежат.

4. Федеральной службе безопасности Российской Федерации обеспечить пограничный контроль и пропуск через государственную границу Российской Федерации в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения, вооружения, боеприпасов, военной техники, материальных и технических средств и другого имущества, а также военнослужащих российского воинского формирования по документам на право пересечения государственной границы.

5. Федеральной таможенной службе обеспечить проведение таможенного оформления и таможенного контроля вооружения, боеприпасов, военной техники, материальных и технических средств и другого имущества по перечням, предоставляемым Министерством обороны Российской Федерации при их временном вывозе с таможенной территории Российской Федерации на территории Республики Чад и Центральноафриканской Республики и обратном ввозе.

6. Установить, что денежное, материальное и социальное обеспечение военнослужащих российского воинского формирования осуществляется в порядке, применяемом в отношении военнослужащих, направляемых Министерством обороны Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей.

Сохранить военнослужащим российского воинского формирования выплату в рублях в размере 100 процентов месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью по последнему месту военной службы перед направлением за границу, ежемесячной надбавки за выслугу лет и ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

(Абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 года N 1076. - См. предыдущую редакцию)

7. Засчитывать военнослужащим время пребывания в составе российского воинского формирования в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях из расчета 1 месяц за 3 месяца.

8. Подпункт "б" пункта 3 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст.3753; 1994, N 15, ст.1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 9, ст.751; N 48, ст.4684; 1996, N 15, ст.1634; N 16, ст.1903; N 19, ст.2306; 2000, N 3, ст.271; 2001, N 1, ст.121; N 32, ст.3328; 2002, N 9, ст.936; 2003, N 33, ст.3269; N 46, ст.4477; 2006, N 12, ст.1302; 2007, N 51, ст.6363) дополнить абзацем следующего содержания:

"в составе воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации, направляемого для участия в операции Европейского союза в Республике Чад и Центральноафриканской Республике, - на период выполнения задач в составе указанного воинского формирования, но не ранее чем с 1 сентября 2008 года;".

9. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" для участия в миротворческой деятельности.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»