УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О представлении гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, лицами, замещающими руководящие должности в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

(с изменениями на 23 июня 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 года N 743 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.10.2013);

Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 24.06.2014) (вступил в силу с 1 января 2015 года).

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 90 Конституции Российской Федерации

постановляю:

1. Установить, что впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", и по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки представляют:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

а) граждане, претендующие на замещение в государственной корпорации, фонде или иной организации, создаваемых Российской Федерацией на основании федерального закона:

должности руководителя (единоличного исполнительного органа);

должности заместителя руководителя;

должности члена правления (коллегиального исполнительного органа), исполнение обязанностей по которой осуществляется на постоянной основе;

б) лица, замещающие должности, указанные в подпункте "а" настоящего пункта.

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя, заместителей руководителя и членов правления государственной корпорации, фонда или иной организации, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей названных лиц размещаются на сайте соответственно государственной корпорации, фонда или иной организации и предоставляются общероссийским средствам массовой информации для опубликования в соответствии с порядком, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 года N 613 "Вопросы противодействия коррупции".

(Пункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 года N 743. - См. предыдущую редакцию)

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Д.Медведев

     
Москва, Кремль
18 мая 2009 года
N 560

     


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»