Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Расчет налога на имущество


  Вопрос:


ООО, созданное в июне 2009 года, в качестве вклада в уставный капитал получает от учредителя (юридического лица) объект основных средств (нежилое помещение). Свидетельство регпалаты получено 12 августа.  Согласованная учредителями стоимость нежилого помещения, вносимого в качестве вклада в уставный капитал, совпадает с остаточной стоимостью данного основного средства по данным налогового и бухгалтерского учета передающей стороны и составляет 500000 руб. По оценке независимого оценщика, приглашенного в соответствии с абз.2 п.2 ст.15 Федерального закона N 14-ФЗ от 08.02.98 "Об обществах с ограниченной ответственностью", стоимость данного нежилого помещения равна 1000000 руб. Просьба разъяснить, какую стоимость ООО должно брать для расчета налога на имущество организации и с какого месяца платить налог?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.