ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2009 года N 1049


Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии благотворительному фонду по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви на воссоздание исторического облика монастыря *

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 3, 17.01.2011) (о порядке вступления в силу см. пункт 28 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171);

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171. - См. предыдущую редакцию.



Правительство Российской Федерации     

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии благотворительному фонду по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви на воссоздание исторического облика монастыря (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2009 года N 1049

ПРАВИЛА
предоставления из федерального бюджета субсидии благотворительному фонду по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви на воссоздание исторического облика монастыря *

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидии благотворительному фонду по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви (далее соответственно - фонд, монастырь) на воссоздание исторического облика монастыря (далее - субсидия) (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

2. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству культуры Российской Федерации в федеральном бюджете, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым Министерством культуры Российской Федерации с фондом (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 года N 1171, - см. предыдущую редакцию).

3. Перечисление средств, предоставляемых в качестве субсидии, осуществляется в установленном порядке на расчетный счет фонда в кредитной организации.

4. Субсидия предоставляется на организацию и проведение работ по воссозданию исторического облика монастыря в соответствии с заключенными договорами о:

а) разработке концепции воссоздания исторического облика монастыря и приспособления его для современного использования;

б) разработке и проведении научно-исследовательских, изыскательских и проектных работ, осуществлении научно-методического руководства, технического и авторского надзора, связанных с воссозданием исторического облика монастыря;

в) проведении работ по консервации, ремонту, реставрации, приспособлению объектов монастыря для современного использования, а также по воссозданию утраченных объектов монастыря;

г) укреплении объектов монастыря и грунтов холма, на котором расположен монастырь;

д) оформлении имущественных прав на объекты монастыря в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

е) организации и проведении мероприятий по сбору пожертвований на воссоздание исторического облика монастыря, поиске и возврате вывезенных с территории монастыря культурных ценностей, а также о проведении культурно-просветительских мероприятий в целях воссоздания исторического облика монастыря.

5. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»