ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2009 года N 1163

О создании на территории Ульяновской области портовой особой экономической зоны

(с изменениями на 26 сентября 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года N 849 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.09.2013).

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Создать портовую особую экономическую зону на территории муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области на земельных участках, определяемых соглашением о создании портовой особой экономической зоны, площадью не более 1,2 кв. километра, включая часть территории аэропорта Ульяновск-Восточный (далее - портовая особая экономическая зона), с возможностью последующего увеличения территории портовой особой экономической зоны до 6,4 кв. километра.

2. Принять к сведению предложение правительства Ульяновской области об осуществлении строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры портовой особой экономической зоны за счет средств бюджета Ульяновской области в размере не менее 375 млн. рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.

2_1. Принять к сведению предложение правительства Ульяновской области о дополнительном финансировании строительства инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры портовой особой экономической зоны за счет средств бюджета Ульяновской области в размере не менее 3980 млн. рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.

(Пункт дополнительно включен с 8 октября 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года N 849)

3. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов по виду расходов "Взнос Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Особые экономические зоны" целевой статьи "Взнос Российской Федерации в уставные капиталы" подраздела "Другие вопросы в области национальной экономики" раздела "Национальная экономика" классификации расходов федерального бюджета бюджетные ассигнования в размере до 762 млн. рублей с распределением согласно приложению на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с созданием портовой особой экономической зоны.

3_1. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов на создание портовой особой экономической зоны бюджетные ассигнования в размере до 6953 млн. рублей.

(Пункт дополнительно включен с 8 октября 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года N 849)

4. Министерству экономического развития Российской Федерации заключить от имени Правительства Российской Федерации с правительством Ульяновской области и администрацией муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области соглашение о создании портовой особой экономической зоны, определив в нем в том числе объемы, сроки и источники финансирования мероприятий по ее созданию, финансово-экономические показатели эффективности функционирования портовой особой экономической зоны и земельные участки, входящие в состав ее территории.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

Приложение
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2009 года N 1163

Распределение бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств федерального бюджета, связанных с созданием портовой особой экономической зоны на территории муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области

 

(млн. рублей)


Размер средств

1.

Разработка Концепции создания и развития портовой
особой экономической зоны, включая
архитектурно-строительную концепцию

20

2.

Разработка проекта планировки территории портовой
особой экономической зоны и проведение
инженерно-геодезических изысканий

70

3.

Проектирование и строительство объектов
инфраструктуры портовой особой экономической зоны

672

Итого

762



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»