ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2009 года N 1137

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 года N 750

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4984).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2009 года N 1137

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 года N 750

1. В пункте 1 слова "Министерство труда и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

2. В подпункте "б" пункта 2 слова "Министерство труда и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Федеральную службу по труду и занятости".

3. В пункте 5 слова "Министерству труда и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации".

4. В Правилах представления федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предложений, связанных с организацией альтернативной гражданской службы, а также принятия специально уполномоченным федеральным органом исполнительной власти решений по вопросам участия указанных органов в организации альтернативной гражданской службы, утвержденных указанным постановлением:

а) в пунктах 2-4 слова "Министерство труда и социального развития Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации" в соответствующем падеже;

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Для разработки плана направления граждан на альтернативную гражданскую службу Министерство обороны Российской Федерации представляет в Федеральную службу по труду и занятости сведения:

а) о численности граждан, подавших заявление в военный комиссариат о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (до 1 июня - в отношении граждан, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года, и до 1 декабря - в отношении граждан, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июле следующего года);

б) о численности и составе граждан, в отношении которых призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (до 1 февраля - в отношении граждан, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июле текущего года, и до 1 августа - в отношении граждан, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года).";

в) в пунктах 6-8 слова "Министерство труда и социального развития Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Федеральная служба по труду и занятости" в соответствующем падеже.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»