Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


  Вопрос:


ИП просит дать разъяснения, должен ли ИП кроме арендной платы оплачивать дополнительно НДС в случае, когда арендуемое ИП помещение, расположенное в г.Байконур, не является федеральным имуществом РФ, не является имуществом субъекта РФ или муниципальным имуществом РФ.

Указанное имущество, расположенное на территории Республики Казахстан, является его собственностью и взято в аренду Российской Федерацией с последующей сдачей ИП в субаренду.

В соответствии с договором аренды г.Байконур является административно-территориальная единицей Республики Казахстан взятой в аренду Российской Федерацией, при этом оставаясь таможенной территорией Республики Казахстан.

Для наличия в розничном магазине полноценного ассортимента товаров многие продукты (мясо, овощи, фрукты) закупаются на рынках города, на которых возможно составить закупочный акт, подтверждающий понесенные расходы.

Продавцами на рынках г.Байконур выступают не только предприниматели, но и физические лица - граждане Российской Федерации и граждане Республики Казахстан.

Прошу вас сообщить, в случае приобретения товаров у физических лиц, торгующих на рынке, и составления закупочного акта необходимо или нет дополнительно оплачивать с суммы сделки дополнительно НДФЛ за продавца, НДС и какие либо другие налоги?

Имеют ли право товары, выпущенные в свободное обращение в Республике Казахстан, участвовать в товарообороте на территории города без каких-либо ограничений?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs