Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Доля в новостройке



  Вопрос:

          

Я являюсь участником долевого строительства. Строительная компания уже в третий раз переносит сдачу дома. Готовность дома 90%.

Строительство фактически заморожено, хотя компания переключилась на другой дом, соседний с нашим, и собирается сдать его раньше нашего. Есть ли юридическое положение об очередности сдачи начатых объектов одной строительной компанией?

Директор компании утверждает, что строительство идет только на деньги, полученные от дольщиков, а возведение второго дома частично профинансировала Федеральная программа по расселению ветхого жилья.

И второй вопрос: так как упомянутый директор угрожает банкротством в случае массовых обращений дольщиков в суд по выплате неустойки, можно ли сейчас обратиться в суд с иском о признании своей доли в объекте незавершенного строительства?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs