Евразийское экономическое сообщество
КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

РЕШЕНИЕ

от 12 августа 2009 года N 70


Об организации переговорного процесса по присоединению Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации к Всемирной торговой организации



Комиссия таможенного союза

решила:

1. Сформировать единую переговорную делегацию Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации по вопросам присоединения к ВТО, включив в нее представителей государств-участников таможенного союза.

2. Назначить руководителем единой переговорной делегации М.Ю.Медведкова.

3. Сторонам до 24 августа 2009 года направить в Секретариат Комиссии таможенного союза информацию о членах единой переговорной делегации.

Разрешить единой переговорной делегации привлекать к переговорам представителей соответствующих министерств и ведомств Сторон и представителя Секретариата Комиссии таможенного союза.

4. Министерству иностранных дел Республики Беларусь, Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан, Министерству экономического развития Российской Федерации в срок до 25 августа 2009 года подготовить;

- проект регламента работы по присоединению к ВТО;

- проект директив для ведения переговоров, исходя из необходимости единовременного присоединения к ВТО на скоординированных условиях;

- график работы по присоединению к ВТО;

- план работы по приведению в соответствие с нормами ВТО, нормативных правовых актов Сторон и договорно-правовой базы таможенного союза.

Секретариату Комиссии обеспечить подготовку соответствующего решения Комиссии для принятия в рабочем порядке до 1 сентября 2009 года.

5. Доложить о проделанной работе на очередном заседании Комиссии таможенного союза.

Члены Комиссии таможенного союза:

От Республики Беларусь
А.Кобяков

От Республики Казахстан
У.Шукеев

От Российской Федерации
И.Шувалов

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Комиссии таможенного союза
http://www.tsouz.ru
по состоянию на 16.02.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»